Центр протезно-ортопедической помощи «Теллус»
С 1998 года бесплатно изготавливаем и обеспечиваем индивидуальными протезно-ортопедическими изделиями любой сложности всех лиц с инвалидностью, в т.ч. военнослужащих!
Примеры наших работ, новости и истории клиентов можно найти в соц.сетях. Кликайте и переходите:
06 февраля 2024

Владимир принял участие в пешем марафоне на костылях и протезе ноги, собирая средства на запчасти для автомобилей своего бывшего батальона

Ветеран боевых действий Владимир Букша пережил тяжелое испытание во время боевых действий в Гуляй Поле, когда его машину взорвало на мини. В результате этого трагического события его собратья погибли на месте, а сам Владимир получил серьезное ранение и потерял одну из ног. Хотя ему удалось спасти другую ногу благодаря хорошо проделанной хирургической операции, потеря одной конечности оставила огромный след на его душе.

После преодоления трудных моментов Владимир решил не останавливаться, преодолевать свои внутренние борьбы и жить дальше. Его решительность была подспорьем не только ему самому, но и его семье. В частности, двое детей и жена, всегда стоящая рядом, несмотря на трудности и препятствия.

Стремясь вернуться в службу в Вооруженных Силах Украины, Владимиру пришлось столкнуться с отказом. Да и неудивительно, что его внутренняя сила и преданность были выше физических ограничений.

Эта ситуация не расколола его, а наоборот, усугубила его решимость жить полноценной жизнью и служить примером для других.

Чтобы определить свое новое призвание, Владимир принял участие в пешем марафоне на костылях и с протезом, собирая средства на запчасти для автомобилей своего бывшего батальона. Во время марафона он уже собрал 67 тысяч гривен, потраченных на приобретение необходимых запчастей для 37 батальона.

Преодолев трудный путь от села Александровка до Большой Виски, Владимир продолжает свой марафон, сводя его не только к благотворительному действию, но и к символу воли и героизма. Он стал примером для других, показывая, что даже с потерями можно найти силу продолжать двигаться вперед и служить примером своей общины. Его марафон получил признание и поддержку не только местных жителей, но и всей страны, подчеркивая его статус настоящего героя.