Центр протезно-ортопедической помощи «Теллус»
С 1998 года бесплатно изготавливаем и обеспечиваем индивидуальными протезно-ортопедическими изделиями любой сложности всех лиц с инвалидностью, в т.ч. военнослужащих!
Примеры наших работ, новости и истории клиентов можно найти в соц.сетях. Кликайте и переходите:
09 июля 2022

Моя работа приносит мне настоящее удовольствие и двигает вперед

Меня зовут Светлана, мне 28 и я хочу рассказать свою историю. До 19 лет жила обычной беззаботной жизнью. На первом курсе университета я потянула ногу, появились боли и припухлость под коленом и только через полтора года мне установили диагноз – саркома мягких тканей. Прошла курс лечения и вернулась к обычной жизни, возобновилась на учебе. Однако из-за халатности врачей был пропущен рецедив и болезнь вернулась уже с метастазами. С тех пор заболевание постоянно дает о себе знать.

В 2019 году, когда произошел очередной рецедив, врач поставил меня перед выбором: ехать домой и в своем областном онкодиспансере проходить химиотерапию и лучи (откровенно объяснили, что опухоль все равно никуда не исчезнет) или согласиться на ампутацию и попытаться побороться дальше. Я выбрала второй. И, несмотря на все трудности, до сих пор об этом не пожалела.

Через 4 месяца я получила свой протез и начала учиться ходить заново. Не скажу, что у меня это сразу получилось, довольно долго привыкала. Протез постоянно вызывал дискомфорт и плохо держался.

После ампутации у меня было много свободного времени и в этот период начала интересоваться изделиями из эпоксидной смолы. Каждый вечер мы с мамой выходили пройтись и после каждой такой прогулки приносили растения, которые я потом засушивала. Так и образовалось мое маленькое дело по изготовлению украшений из смолы и цветов. Эта работа доставляет мне настоящее удовольствие и двигает вперед.

Хотя со здоровьем мне не повезло, но посчастливилось иметь отличную семью. Именно поддержка родных и близких людей помогает мне справиться со всем и жить дальше.

Всем, кто сейчас переживает сложный период, будь то ампутация или что-то другое, желаю не терять веры в себя и свои возможности. Пусть медленно и маленькими шагами, но упорно идите к своей цели.

В центр Теллус я уже второй раз приезжаю на ремонт своего протеза. Сейчас привыкаю к лайнеру и работаю над улучшением походки. Очень хочу ходить ровно и без дополнительной опоры. Свой новый протез тоже планирую получать здесь.

Спасибо всем работникам центра за радушие и профессионализм. В Теллус центре современный подход к протезированию, здесь действительно “идут в ногу со временем”.