Центр протезно-ортопедической помощи «Теллус»
С 1998 года бесплатно изготавливаем и обеспечиваем индивидуальными протезно-ортопедическими изделиями любой сложности всех лиц с инвалидностью, в т.ч. военнослужащих!
Примеры наших работ, новости и истории клиентов можно найти в соц.сетях. Кликайте и переходите:
03 декабря 2021

Ампутация – это особенность сильного духом человека!

Меня зовут Надежда и с 2008 года я хожу на протезе голени.

Хочу поделиться своей историей,  возможно, кого-то я смогу поддержать,  или даже вдохновить! Своей историей хочу донести,  что ампутация – это совсем не приговор,  а наоборот твоя особенность,  которую приняв,  ты поймёшь какой же ты на самом деле сильный духом человек.

Всё началось с моего рождения,  у меня выявили деформацию стопы. Для моих родных это был огромный шок! И я очень им благодарна, что тогда они не оставили меня в доме малютки.

С самого детства я прошла через множество мучительных операций,  которые в итоге ни к чему не привели,  а наоборот, подкосили мое здоровье  и уверенность в себе.

К 23-м годам я стала ходить хуже и болезненно.  Врачи предложили сделать ампутацию 1/3 голени. Тогда мне казалось это все такой трагедией,  что жизнь моя остановилась, и как теперь я буду жить!? Но всё же я согласилась,  и ни разу об этом не пожалела!

Спустя полгода я вышла замуж,  ещё через год родила сына и моя жизнь начала потихоньку налаживаться.  Но я по-прежнему не могла смириться с ампутацией, протезом и меня постоянно посещало чувство НЕПРИЯТИЯ СЕБЯ. А ведь это всё у нас тянется с детства …

Я не такой как все – значит, не достоин быть счастливым!!?

Нет, нет и ещё раз нет!!!! Нужно избавляться от этих стереотипов и я хочу тебе в этом помочь! Да, ты, человек, который оказался в похожей ситуации.

Успокойся и загляни внутрь себя. Прислушайся, чего именно хочет твоя душа?

Расскажу на своём примере. После того, как я начала ходить на протезе (а первые мои протезы были не совсем удобными для меня и из-за этого я испытывала боль и дискомфорт) стала  натирать ногу в кровь. Спустя время, когда все же мне сделали удобный протез, я задумалась и о чем бы вы думали, да, о спортивном зале…

Хотя мне было очень страшно, что на меня все будут смотреть! А вдруг у меня не получится? Но я решилась!

Да, поначалу очень было сложно,  но когда в итоге я начала замечать в себе изменения,  я стала увереннее  в себе,  сильнее и продуктивнее. И это невероятные эмоции счастья, что наконец-то я обретаю свободу! Особую поддержку оказали мои тренера,  спасибо им огромное.

И что я ещё хочу сказать! Для меня и наверное для многих девушек очень важен эстетический вид протеза и безусловно его удобство. Попав по рекомендациям своих знакомых в Центр Теллус , я наконец-то обрела такой протез,  в котором чувствую себя красивой и уверенной!

Хочу выразить огромную благодарность протезистам за то, что учли все мои пожелания касательно внешнего вида моей (ножки) так я называю свой протез именно «ножкой».

А так же всех сотрудников,  которые всячески стараются сделать приятным и комфортным времяпровождение в компании Теллус.

Любите себя, ведь после всех испытаний, мы становимся сильнее и счастливее!